Zusammenkommen ist ein Beginn,
Zusammenbleiben ein Fortschriftt,
Zusammenarbeiten ein Erfolg.

Henry Ford (1863-1947), Ford Automobile

Führungskreis

Das zentrale Nervensystem des Unternehmens. Hier entscheidet sich, was im Unternehmen passiert. Von den Entscheidungen und der Kooperation dieses Teams hängt die Kooperation des ganzen Unternehmens ab. Zum Führungskreis (“Managementrunde”) gehören neben den Bereichsleitern auch die Abteilungsleiter.

Andre Osterhues, Markus Batta, Alexander Eisner, Hendrik Kohake, Frank Schlarmann, Helmut Kohake, Ulrich Ehrenborg.

Geschäftsführung

Helmut Kohake
Geschäftsführer
Technische Bereichsleitung
Ulrich Ehrenborg
Geschäftsführer
Kaufmännische Bereichsleitung
von links:
Ulrich Ehrenborg, Geschäftsführung (kaufmännischer Bereich)
Hendrik Kohake, Leitung Unternehmensentwicklung
Helmut Kohake, Geschäftsführung (technischer Bereich)

Ansprechpartner

Alexander Eisner
Leitung Personal

alexander.eisner@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4272
+49 5492 9656-6272
Hubert Brink
Leitung Einkauf

hbrink@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4124
+49 5492 9656-6124
Andre Osterhues
Leitung Entwicklung

aosterhues@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4186
+49 5492 9656-6186
Jörg Sieverding
Leitung Projektmanagement

jsieverding@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4174
+49 5492 9656-6174
Markus Batta
Leitung Qualität

markus.batta@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4313
+49 5492 9656-6313
Tim Müller
Leitung Logistik

tmueller@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4288
+49 5492 9656-6288
Daniel Deterding
Leitung Produktion

daniel.deterding@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4351
+49 5492 9656-6351
Andreas Winkler
Leitung Controlling

awinkler@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4200
+49 5492 9656-6200
Detlev Nyhuis
Leitung EDV

detlev.nyhuis@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4334
+49 5492 9656-6334
Franz-Josef Völker
Leitung Werkzeugbau

fjvoelker@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4118
+49 5492 9656-6118
Frank Schlarmann
Leitung Vertrieb

frank.schlarmann@mueller-technik.com
+49 5492 9656-4204
+49 5492 9656-6204
Zentrale


info@mueller-technik.com
+49 5492 9656-0
+49 5492 9656-4156